更多>>通知公告
- ·河北师范大学2023年高考招生咨询服务...
- ·2023年河北师范大学第二学士学位录取...
- ·2023年河北师范大学第二学士学位成绩...
- ·2023年河北师范大学第二学士学位初选...
- ·2023年招生宣传时间表 正序 (持续更...
- ·2023年河北师范大学第二学士学位报名...
更多>>招生信息
- ·河北师范大学2023年全日制普通本科招...
- ·河北师范大学2024年招收台湾高中毕业...
- ·河北师范大学2024年普通专升本招生简...
- ·2024年河北师范大学运动训练、武术与...
- ·2023年招生简章
- ·2023年翻译(中外合作办学)专业招生...
- 通知公告 zsjy.hebtu.edu.cn
- 2019年河北师范大学体育单独招生拟录取考生名单公示
- 发布时间:2019-05-26 浏览:0
-
根据体育总局科教司、教育部高校学生司有关文件精神和《河北师范大学2019年运动训练、武术与民族传统体育专业招生简章》的规定,结合学校教学、组队和项目发展以及社会需求,依据招生计划、考生成绩和志愿,经学校体育单招工作领导小组研究,确定我校2019年体育单招录取规则和拟录取考生名单如下:
一、录取规则
1.具备二级运动员等级的考生文化课最低录取控制线为200分;具备一级运动员等级的考生,文化课录取控制线为170分;具备运动健将技术等级的考生文化课录取控制线为150分。
2.田径、游泳项目要求体育专项考试必须达到国家二级运动员成绩标准,即体育专业成绩不低于70分。其它项目要求体育专业成绩不低于55分。
3.对达到以上1-2要求的考生,根据考生的综合分和考试前网上公布的拟录计划,依据考生填报的志愿顺序择优录取。
综合分=(文化成绩/6)*30%+体育专项成绩*70%。
4.考生若已被我校运动训练、武术与民族传统体育录取,不得放弃录取资格,也不再参加普通高考和高校高水平运动队的录取。
二、拟录取考生名单
根据公布的拟录计划和合格考生情况,学校体育单招工作领导小组研究确定2019年招生计划为:运动训练专业75人,武术与民族传统体育专业30人。各项目组合录取考生人数和最低综合分见附件1。
现将我校2019年体育单招拟录取考生名单(见附件2)予以公示。公示期5天(5月27日-5月31日),如对以上拟录取考生存有异议,可以咨询和举报。电话:0311-80786666。如无异议,学校将根据国家体育总局和各省级招生机构审核备案结果办理录取手续。
河北师范大学招生办公室
2019年5月26日
附件1:各项目组合录取考生人数和最低综合分一览表
运动训练专业
序号
项目名称
组别
人数
最低综合分(一志愿)
说明
(文化课最低录取控制线为200分)
1
100米
男女
3
71.55
左侧所列项目、组别的合格考生按综合成绩排序,择优录取。
100米栏
女
2
200米
男女
3
73.13
左侧所列项目、组别的合格考生按综合成绩排序,择优录取。
400米
男女
400米栏
男
3
800米
男
3
77.27
左侧所列项目、组别的合格考生按综合成绩排序,择优录取。
3000米
女
5000米场地竞走
女
10000米场地竞走
男
4
三级跳远
男女
3
63.63
左侧所列项目、组别的合格考生按综合成绩排序,择优录取。
跳高
男
跳远
男女
5
标枪
男女
1
62.53
合格考生按综合成绩排序,择优录取。
6
铅球
男女
1
79.55
左侧所列项目、组别的合格考生按综合成绩排序,择优录取。
铁饼
男女
7
篮球
男女
13
62.06
合格考生按综合成绩排序,择优录取。
8
排球(非自由人)
男女
16
62.29
合格考生按综合成绩排序,择优录取。
9
排球(自由人)
男女
1
77.66
合格考生按综合成绩排序,择优录取。
10
足球(非守门员)
男女
15
65.14
合格考生按综合成绩排序,择优录取。
11
足球(守门员)
男女
1
64.56
合格考生按综合成绩排序,择优录取。
12
乒乓球
男
9
57.17
左侧所列组别的合格考生按男女人数比例核定各组别的拟录计划(若某一个组别有合格考生,其计划至少1人);同一组别的合格考生按综合成绩排序,择优录取。
女
13
羽毛球
男
3
55.4
左侧所列组别的合格考生按男女人数比例核定各组别的拟录计划(若某一个组别有合格考生,其计划至少1人);同一组别的合格考生按综合成绩排序,择优录取。
女
14
网球
男女
1
51.22
合格考生按综合成绩排序,择优录取。
15
游泳
男女
2
78.4
左侧所列项目、组别的合格考生按综合成绩排序,择优录取。
体操
男女
艺术体操
女
武术与民族传统体育专业
序号
项目名称
组别
人数
最低综合分
说明
(文化课最低录取控制线为200分)
16
武术套路
男女
22
64.41
合格考生按综合成绩排序,择优录取。
17
武术散打
男女
8
50.91
合格考生按综合成绩排序,择优录取。
附件2:拟录取考生名单(同一大项按姓名排序)
运动训练专业(75人)
姓名
大项
小项
性别
运动等级
生源地
备注
付全奎
田径
100米
男
二级运动员
山东省
1937****150723
贾江玲
田径
5000米场地竞走
女
一级运动员
河北省
1913****140014
刘东升
田径
400米
男
二级运动员
河北省
1913****140006
刘璐娜
田径
三级跳远
女
二级运动员
河北省
1913****140015
刘淇
田径
400米
男
二级运动员
河北省
1913****180041
刘宇
田径
跳高
男
二级运动员
河北省
1913****140041
马玉昆
田径
铁饼
男
二级运动员
河北省
1913****140057
王一鹏
田径
标枪
男
二级运动员
河北省
1913****140087
魏宏博
田径
800米
男
二级运动员
河北省
1913****140046
谢佳伟
田径
跳高
男
二级运动员
河北省
1913****140008
翟旭良
田径
100米
男
二级运动员
河北省
1913****140023
张大勇
田径
100米
男
二级运动员
河北省
1913****180007
赵佳骏
田径
400米
男
二级运动员
河北省
1913****140039
赵思雨
田径
5000米场地竞走
女
一级运动员
河北省
1913****140028
陈律言
篮球
男
二级运动员
河北省
1913****140300
陈子豪
篮球
男
二级运动员
河北省
1913****140019
陈子杰
篮球
男
二级运动员
河北省
1913****140009
何震
篮球
男
二级运动员
河北省
1913****140059
李高杰
篮球
男
二级运动员
河北省
1913****140002
梁思元
篮球
男
二级运动员
北京市
1911****110034
刘泽龙
篮球
男
二级运动员
河北省
1913****140011
罗婷
篮球
女
一级运动员
天津市
1912****946001
穆金磊
篮球
男
二级运动员
河北省
1913****140258
王召兴
篮球
男
二级运动员
河北省
1913****140088
杨泽乾
篮球
男
二级运动员
河北省
1913****140045
张臣龙
篮球
男
二级运动员
河北省
1913****140167
张家玮
篮球
男
二级运动员
河北省
1913****140200
陈朝旭
排球
非自由人
男
一级运动员
河北省
1913****140039
杜佳萌
排球
非自由人
女
二级运动员
河北省
1913****140003
胡凯璐
排球
非自由人
女
一级运动员
河北省
1913****140160
胡倩菲
排球
非自由人
女
一级运动员
河北省
1913****140302
华瑞帅
排球
非自由人
男
一级运动员
河北省
1913****140130
金铭帅
排球
非自由人
男
一级运动员
河北省
1913****180005
李可心
排球
非自由人
女
一级运动员
山东省
1937****140003
李欣晔
排球
非自由人
女
一级运动员
宁夏回族自治区
1964****100006
刘明哲
排球
非自由人
男
一级运动员
河北省
1913****110019
穆正卿
排球
非自由人
男
一级运动员
河北省
1913****140109
王帅斌
排球
非自由人
男
一级运动员
内蒙古自治区
1915****141724
王思涵
排球
非自由人
男
一级运动员
河北省
1913****140021
王梓尧
排球
非自由人
男
一级运动员
河北省
1913****140292
吴浩洋
排球
自由人
男
一级运动员
河北省
1913****140199
杨林林
排球
非自由人
女
一级运动员
河北省
1913****140044
殷子轶
排球
非自由人
男
一级运动员
河北省
1913****140381
尹晨光
排球
非自由人
男
一级运动员
河北省
1913****140008
洪朝阳
乒乓球
男
二级运动员
河北省
1913****180041
贾正印
乒乓球
男
二级运动员
河北省
1913****140020
李佳桐
乒乓球
女
二级运动员
北京市
1911****113023
李永洁
乒乓球
女
二级运动员
河北省
1913****140049
马丽
乒乓球
女
一级运动员
天津市
1912****912909
任弼时
乒乓球
男
二级运动员
河北省
1913****140012
申皓伟
乒乓球
男
一级运动员
甘肃省
1962****146003
张昕艾
乒乓球
女
一级运动员
河北省
1913****180005
赵程
乒乓球
男
一级运动员
河北省
1913****140030
侯居豪
羽毛球
男
二级运动员
河北省
1913****180006
霍奕达
羽毛球
女
一级运动员
河北省
1913****140177
刘翀昊
羽毛球
男
一级运动员
河北省
1913****140028
陈弘波
网球
男
二级运动员
河北省
1913****140039
艾俊超
足球
非守门员
男
二级运动员
河北省
1913****140113
高谢梅
足球
非守门员
女
二级运动员
四川省
1951****140282
李丰琪
足球
守门员
女
二级运动员
辽宁省
1921****140007
李天龙
足球
非守门员
男
二级运动员
河北省
1913****140053
李义蒙
足球
非守门员
女
一级运动员
河北省
1913****140164
刘昶志
足球
非守门员
男
二级运动员
河北省
1913****140122
庞宇
足球
非守门员
男
二级运动员
河北省
1913****140068
苏怡
足球
非守门员
女
一级运动员
河北省
1913****140173
陶思丹
足球
非守门员
男
二级运动员
河北省
1913****111220
童辉
足球
非守门员
男
二级运动员
河北省
1913****140029
王梦姚
足球
非守门员
女
一级运动员
河北省
1913****140174
翟桐桐
足球
非守门员
女
二级运动员
河北省
1913****140133
张光杰
足球
非守门员
男
二级运动员
河北省
1913****110131
张姣姣
足球
非守门员
女
二级运动员
山东省
1937****151475
张龙阳
足球
非守门员
男
二级运动员
河北省
1913****140052
赵泽鹏
足球
非守门员
男
二级运动员
河北省
1913****140159
孙润楠
游泳
仰泳(50米)
男
二级运动员
河北省
1913****140376
郑雅洁
艺术体操
女
一级运动员
河北省
1913****140004
武术与民族传统体育专业(30人)
姓名
大项
小项
性别
运动等级
生源地
备注
成音序
武术套路
男
二级运动员
河北省
1913****140045
韩淼
武术套路
女
二级运动员
河北省
1913****140095
李傲
武术套路
女
二级运动员
北京市
1911****111096
李琛
武术套路
男
二级运动员
河北省
1913****140161
李嘉璇
武术套路
女
一级运动员
河北省
1913****140008
李明威
武术套路
男
二级运动员
河北省
1913****180023
李天宇
武术套路
男
二级运动员
河北省
1913****140073
刘璇
武术套路
女
二级运动员
河北省
1913****140254
刘洋
武术套路
男
二级运动员
河北省
1913****140036
裴美婷
武术套路
女
二级运动员
河北省
1913****110319
宋萌萌
武术套路
女
二级运动员
河北省
1913****110002
孙培龙
武术套路
男
二级运动员
河北省
1913****140045
唐静怡
武术套路
女
一级运动员
河北省
1913****140010
王浩天
武术套路
男
二级运动员
山东省
1937****111231
王世龙
武术套路
男
二级运动员
河北省
1913****140273
于江威
武术套路
男
二级运动员
河北省
1913****140097
张龙
武术套路
男
一级运动员
河北省
1913****140005
张启源
武术套路
男
二级运动员
河北省
1913****140058
张文雅
武术套路
女
二级运动员
河北省
1913****140015
张翔宇
武术套路
男
二级运动员
河北省
1913****140018
赵洪阳
武术套路
男
二级运动员
山东省
1937****110543
赵文迪
武术套路
男
二级运动员
河北省
1913****140282
李子怡
武术散打
女
二级运动员
河北省
1913****140002
孙澳楠
武术散打
男
二级运动员
河北省
1913****140017
王孝祖
武术散打
男
二级运动员
河北省
1913****140043
尹春淦
武术散打
男
二级运动员
河北省
1913****140013
翟一诺
武术散打
女
二级运动员
河北省
1913****140323
张潇
武术散打
男
二级运动员
河北省
1913****151487
张震潮
武术散打
男
二级运动员
山西省
1914****790054
朱晓龙
武术散打
男
二级运动员
北京市
1911****113018
- 上一篇:河北师范大学2019年体育单招拟录计划
- 下一篇: 【转载】2019年河北师大高校高水平运动队测试合格考生名单